Новый автобусный маршрут № 33 "ул. Учительская – Ботанический ж/м – ул. Учительская"

С 13.03.2024 будет организовано движение нового кольцевого муниципального маршрута регулярных перевозок по регулируемому тарифу № 33 «ул. Учительская – Ботанический ж/м – ул. Учительская» с прохождением транспортных средств маршрута по улицам Богдана Хмельницкого, Бардина, Новая, Магаданская, Даргомыжского, Залесского, Дуси Ковальчук, площадь имени Калинина, улицы Дуси Ковальчук, Плановая, Жуковского, Северная, Дачная, Дмитрия Донского, Красный проспект, площадь имени Калинина, улицы Дуси Ковальчук, Залесского, Даргомыжского, Магаданская, Новая, Бардина, Богдана Хмельницкого.

Изменение схемы движения троллейбусного маршрута № 5

С 01.03.2024 троллейбусный маршрут № 5 «Городской аэропорт – ул. Ленинградская» продляется от остановочного пункта «Городской аэропорт» по 1-му Мочищенскому шоссе, ул. Кедровой, ул. Кубовой до остановочного пункта «Микрорайон «Стрижи».

Закрытие проезжей части ул. Красина

В связи с аварийными работами на теплотрассе закрывается проезжая часть ул. Красина между зданиями по адресам: ул. Планетная, 30 к1 и пр. Дзержинского, 1а с 13-00 29.01.2024 по 13.02.2024. На время производства работ движение маршрутов автобуса № 44 и маршрутного такси № 19 в прямом и обратном направлениях организовано по следующей схеме: ул. Николая Островского, ул. Красина, ул. Промышленная, ул. Шекспира, пр. Дзержинского, ул. Красина.

Введен остановочный пункт "ул. Пермская"

Принят в эксплуатацию остановочный пункт общественного транспорта «ул. Пермская», размещенный по нечетной стороне улицы Титова, в районе здания по адресу ул. Титова, 85.

Введены остановочные пункты "Клуб им. Чехова"

Перенесен трамвайный остановочный пункт «Клуб им. Чехова», размещенный по четной стороне улицы Троллейной напротив здания по адресу ул. Троллейная, 31, к зданию по адресу ул. Троллейная, 76, и обустроен одноименный пункт по четной стороне улицы Титова напротив здания по адресу ул. Титова, 55.

Изменение тарифа на перевозку пассажиров в маршрутных такси

По информации перевозчика ООО «ПАТП 1118» с 01.02.2024 на маршрутах маршрутных такси будет установлен следующий тариф:

- № 13 «Вокзал «Новосибирск-Главный» - ул. Учительская» - 45 рублей,

- № 24 «Микрорайон «Стрижи» - Цветущая Плющиха» - 50 рублей,

- № 87 «пос. Клюквенный - Ботанический ж/м» - 50 рублей.