Временное ограничение движения пассажирского транспорта в Академгородке 21.04.2024

В связи с проведением IX Новосибирского весеннего легкоатлетического полумарафона 21.04.2024 с 08-00 до 14-30 закрываются участки:

Университетского проспекта от ул. Ильича до проспекта Академика Коптюга;

проспекта Академика Коптюга;

проспекта Академика Лаврентьева от проспекта Академика Коптюга до ул. Пирогова;

ул. Николаева от проспекта Академика Лаврентьева до здания ул. Николаева, 12/2.

На период закрытия движение муниципальных маршрутов будет организовано по следующей схеме:

Автобусные маршруты:

Читать далее...

Открытие сезонных маршрутов

С 20.04.2024 по 20.10.2024 будет организовано обслуживание садово-дачных обществ муниципальными маршрутами регулярных перевозок № 51л «Нижняя Ельцовка – с/о «Отдых-2», № 77л «ул. Ветлужская - Сады».

Работа маршрутов предусмотрена во все дни, кроме понедельников.

Материалы по повышению уровня культуры безопасности населения

МЧС России разработало цикл мультимедиапродукции, включающий графические файлы, видео и аудиоматериалы по повышению уровня культуры безопасности населения.

Ссылка на материалы: https://clck.ru/38NksV

Перенос остановочного пункта "ул. Жуковского "

В связи с передислокацией остановочного пункта «ул. Жуковского», расположенного в районе стр. № 4 по ул. Жуковского, на новое месторасположение в районе здания ул. Аэропорт, 210/4 на Мочищенском шоссе, с 15.04.2024 посадка-высадка пассажиров троллейбусного маршрута № 2 «Городской аэропорт – Вокзал «Новосибирск-Главный» и маршрута маршрутного такси № 11 «пос. Северный – Планетарий» будет осуществляться на перенесенном остановочном пункте «ул. Жуковского».

Временное закрытие проезжей части ул. Северная

В связи с проведением аварийных работ водопровода закрывается проезжая часть ул. Северной в районе здания ул. Северная, 29 с 09.04.2024 до 23.04.2024.

На период производства работ движение пассажирского будет организовано по временным схемам в объезд закрытого участка улично-дорожной сети города Новосибирска:

автобусы

№ 30 «Цветущая Плющиха – Ботанический ж/м», № 98 «Цветущая Плющиха – Ботанический ж/м» - в прямом направлении по действующим схемам. В обратном направлении – конечный остановочный пункт «Ботанический ж/м», ул. Жуковского, ул. Плановая,

Читать далее...

Временное изменение схемы движения троллейбусного маршрута № 36

Для обеспечения безопасности дорожного движения при проведении аварийно-восстановительных работ в районе здания по адресу ул. Фрунзе, 4, движение троллейбусов по маршруту № 36 с 05.04.2024 по 16.04.2024 организовано по следующей схеме:

- в прямом направлении по действующей схеме;

- в обратном направлении в объезд места производства работ по проспекту Димитрова, ул. Нарымская, ул. Челюскинцев, Красный проспект, ул. Фрунзе, далее по действующей схеме.

Временное изменение схемы движения маршрута маршрутного такси № 65

В связи с проведением аварийных работ по ремонту теплотрассы закрывается проезжая часть безымянного проезда по продолжению ул. Кубовой в районе здания ул. Кубовая, 113/5 с 03.04.2024 по 11.04.2024.

На период производства работ движение транспортных средств маршрута маршрутного такси № 65 будет осуществляться по временной схеме в объезд закрытого участка улично-дорожной сети города Новосибирска: в прямом и обратном направлениях по ул. Кубовая, правый поворот на безымянный проезд в районе здания ул. Кубовая, 49а, ул. Лобачевского, конечный остановочный пункт «ул. Лобачевского».

Читать далее...