Временное изменение схемы движения автобусного маршрута № 3

В связи с аварийными работами в районе корпуса 1 по адресу ул. Республиканская, 1 в период с 08.07.2015 по 15.07.2015 закрыто движение общественного пассажирского транспорта по улицам Кропоткина и Республиканская на участке от ул. Ипподромская до ул. Трикотажная. Работа автобусного маршрута № 3 "п. Северный - Вокзал "Новосибирск-Главный" будет осуществляться по следующей схеме: ул. Б. Хмельницкого, ул. Танковая, ул. Ипподромская, ул. Кропоткина, далее по действующей схеме.

Приостановка движения пассажирского транспорта

12 июля 2015 года состоится Молодежный Крестный ход, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности, от собора Александра Невского (ул.Советская, 1а) по четной стороне Красного проспекта, ул.Гоголя, до Вознесенского кафедрального собора (ул.Советская, 91), с остановкой у Никольской часовни, с приостановкой движения транспорта с 13час.00мин. до 15час.00мин. Движение пассажирского транспорта будет осуществляться по существующим схемам с приостановкой движения для пропуска колонны.

Временное изменение схем движения трамвайных маршрутов в Левобережной части города

  В  связи  с  проведением  МКП  «ГЭТ»  ремонта  трамвайных  путей  в  период  с  04.07.2015   по  28.07.2015   с  прекращением  движения  транспортных  средств  по  ул. Вертковская   и  сужением  проезжей  части  ул.  Сибиряков -Гвардейцев  (в  районе  домов  № 32  и  № 34) работа трамваев  в  Левобережной части города  будет осуществляться по  следующим 

Читать далее...

Перенос остановочного пункта "Поликлиника № 1"

Месторасположение остановочного пункта транспорта "Поликлиника № 1" перенесено: для посадки пассажиров - в район дома № 108 по ул. Кубовая, для высадки пассажиров - в район дома № 62 по ул. Кубовая.

Работа городского транспорта 27 и 28 июня 2015 года

В связи с проведением праздничных мероприятий в честь 122-й годовщины со дня основания города Новосибирска – Дня города в 2015 году, перекрывается движение транспорта:

1. 27.06.2015 с 21.00 до 23.00 на Красном проспекте от ул. Фрунзе до ул. Максима Горького, Октябрьской магистрали и ул. Кирова на участке от Красного проспекта до ул. Восход;

2. 28.06.2015 с 05.00 до 24.00 по Красному проспекту от ул. Гоголя до ул. Мостовой, Октябрьской магистрали и ул. Кирова на участке от ул. Восход до Красного проспекта;

3. 28.06.2015 с 10.00 до 23.00 по Красному проспекту

Читать далее...

Новые остановочные пункты

На основании решения комиссии по присвоению наименований элементам улично-дорожной сети, новым остановочным пунктам транспорта, расположенным на автомобильной дороге по ул. Гергия Колонды и на участке от Красного проспекта до ул. Лебедевского присваивается наименования "Улица Георгия Колонды" и "Улица Заречная". Новым остановочным пунктам, расположенным на Бугринском мосту присваивается наименование "Парк Бугринская роща".

Переименование остановочных пунктов общественного транспорта

Наименование остановочного пункта "Кинотеарт Спутник", расположенного на автомобильной дороге общего пользования по ул. Жуковского в прямом и обратном направлениях, изменено на наименование остановочного пункта "Храм на Ереванской".

Наименование остановочного пункта "улица Новая", расположенного по ул. Покрышкина на автомобильной дороге общего пользования и трамвайной линии в прямом и обратном направлениях, изменено на наименование остановочного пункта "улица Покрышкина".

Временные изменения в движении маршрутов №№ 10, 41, 48.

На период проведения ремонтных работ движение автобусного маршрута № 41 "Юго-Западный ж/м - ул. Амбулаторная", маршрутов маршрутного такси № 10 "Юго-Западный ж/м - ГБШ" и № 48 "ул. Железнодорожная - ул. Татьяны Снежиной" в прямом и обратном направлении на участке Красный проспект - ул. Ипподромская организовано по следующей схеме: Красный проспект - ул. Гоголя - ул. Семьи Шамшиных - ул. Крылова, далее по действующей схеме.

Дополнительный транспорт в Родительскую субботу и Троицу

Для доставки населения к городским кладбищам 30 мая 2015 года, в связи с Троицкой Родительской субботой и 31 мая 2015 года, при проведении церковного праздника Святой Троицы, дополнительно будут организованы маршруты:

- «м.Октябрьская – Гусинобродское кладбище»- 4 ед. ПС;

- «ул. Доватора – Гусинобродское кладбище» - 4 ед. ПС;

- «пл.Калинина – Заельцовское кладбище» - 2 ед. ПС.

Выделенный на указанные маршруты подвижной состав будет оборудован трафаретами.

Перевозка пассажиров будет осуществляться по установленному,

Читать далее...