Опрос по организация маршрута Академгородок - ул. Выборная

Проводится опрос о целесообразности организации маршрута по направлению Академгородок - ул. Выборная. Принять участие в опросе можно, выбрав в пункте меню раздел "Анкетирование".

Изменение наименования остановочного пункта "Поликлиника № 1"

В связи с завершением строительства объекта "Транспортно-пересадочный узел по ул. Кубовая в Заельцовском районе" и решения комиссии по присвоению наименований элементам улично-дорожной сети остановочный пункт "Поликлиника № 1" переименован в "Микрорайон "Стрижи".

Уважаемые новосибирцы и гости нашего города.

На сервисе нашего портала "Транспорт на карте" мы отметили символом  транспортные средства, оборудованные аппарелью. На сегодняшний день это автобусные маршруты №№ 4, 13, 29, 30, 45, 54, 79, а также троллейбусные маршруты №№ 1, 2, 5, 13 и трамвайный маршрут № 13.

Проводится опрос по изменению схемы троллейбусного маршрута № 29

Просим принять участие в опросе по изменению схемы троллейбусного маршрута №29 "М. "Заельцовская" - Северо-Чемской ж/м".

Открытие автобусного маршрута "ул. Т. Снежиной - Ключ-Камышенское плато"

С 21 февраля 2016 года открывается автобусный маршрут по следующей схеме движения: улица Татьяны Снежиной, улица Волочаевская, улица Лазурная, улица Никитина, улица Кирова, улица Добролюбова, улица Большевистская, улица Выборная, улица Ключ-Камышенское плато. Маршруту присваивается номер и наименование - № 84 "ул. Т. Снежиной - Ключ-Камышенское плато".

Перенос остановочного пункта "Калининский универмаг"

Остановочный пункт общественного транспорта "Калининский универмаг" по нечетной стороне улицы Танковая перенесен на 50 метров по ходу движения транспорта.

Информация для перевозчиков

В настоящее время МКУ «ЦУГАЭТ» изучает возможность организации дополнительных городских маршрутов от микрорайонов «Дивногорский» и «Новомарусино» до Вокзала «Новосибирск-Главный» и Метро «Площадь Ленина». Ждем конкретных предложений от перевозчиков по схемам организации маршрутов на эл. адрес gortrans@ngs.ru

Проезд детей школьного возраста на муниципальном городском пассажирском транспорте в дни зимних каникул

В целях создания благоприятных условий для отдыха школьников в дни зимних каникул с 28 декабря 2015 года по 10 января 2016 года детям школьного возраста в соответствии с распоряжением мэрии города Новосибирска от 08 декабря 2015 года № 1136-р (с изменениями от 25 декабря 2015 года 3 1179-р) будет предоставлен бесплатный проезд на муниципальном пассажирском транспорте (кроме такси): метрополитене, на маршрутах трамвая и троллейбусов, а так же на 13 автобусных маршрутах:

№7 «ул.Белоусова – Микрорайон «Щ» (полностью); 

Читать далее...

Открывается движение по автобусному маршруту "Ключ-Камышенское плато - ул. Ляпидевского"

В целях улучшения транспортного обслуживания жителей города Новосибирска с 26.12.2015 открывается движение автобусного маршрута № 75 по следующей схеме: ул. Ключ-Камышенское плато, ул. Выборная, ул. Кирова, Октябрьская магистраль, Красный проспект, ул. Орджоникидзе, Вокзальная магисталь, ул. Ленина, ул. Челюскинцев, ул. Нарымская, ул. Д.Ковальчук, ул. Залесского, ул. Доргомыжского, ул. Падунская, ул. Светлановская, ул. Г. Колонды. 

Временное изменение работы трамваев в Правобережной части города

В связи с проведением МУП "Горводоканал" аварийных работ в районе остановочного пункта "Детский мир" в период с 23-00 час.16 декабря 2015 года до 23-00 час.18 декабря 2015 года будет закрыто трамвайное движение по ул. Трикотажная, ул. Авиастроителей, ул. Учительская, ул. Б. Хмельницкого, ул. Д. Ковальчук.

В период проведения работ маршруты трамвая  № 11 "Золотая горка - пл. Калинина" и № 14 " Сад Мичуринцев - Сосновый бор" закрываются.

Трамвайное движение будет организовано по следующим схемам:

№ 5 "Сад

Читать далее...