42 Комментариев
  1. Февраль 1, 2017

    Это печально. Как всегда, только люди начали привыкать к этому маршруту - его отменяют. Понятно, что пассажиропоток маленький сейчас. Неужели нельзя было договориться, чтобы они хотя бы через одного заезжали на ТЭЦ-5.

  2. Февраль 1, 2017

    Правильно сделали,что маршрут вернули,а то автобусы как такси на правый берег по 2-3 человека возили.

  3. Февраль 1, 2017

    Зачем убрали? Было очень удобно ездить.Сделайте тогда еще какой нибудь маршрут через Бугринский мост.

  4. Февраль 1, 2017

    Очень жаль, что убрали. И ни 2 и ни 3 человека ездили! Сейчас у студентов каникулы закончатся, а вы отменяете маршрут. Продлили бы ещё на месяц и посмотрели бы тогда сколько народу пользовались этим маршрутом. Сколь людей вы разочаровали. Обидно, только порадовались, что и до НГПУ дошли у власти руки, а вот и нет, все по-старому.

  5. Февраль 1, 2017

    Согласна с Николаем, что люди только начали привыкать к маршруту, потому что практически не было нигде информации о нем. Наверное, и не стоило экспериментировать, как-то неуютно себя чувствовать в роли подопытного. Зато сейчас отстаиваются по 4-5 автобусов на СТЦ "Мега".

  6. Февраль 1, 2017

    Расстроили. Было очень удобно! Единственный маршрут через бугринский мост. Мост есть, а маршрутов через этот мост нет! Нам, жителям, Северо-Чемского ж/м, Затулинки и прилегающих ж/м прийдется опять кататься по 3 часа на правый берег! Сделайте пожалуйста маршрут через бунринский мост!

  7. Февраль 1, 2017

    Очень сильно расстроилась. Живу в районе общежития НГПУ, а работаю на Оловозаводской. И было удобно добираться на автобусе №9 к 8:00. А сейчас с двумя пересадками да по пробкам через Октябрьский мост.
    Прошу Вас рассмотреть вариант маршрута с ТЭЦ-5 (Ключ-Камышенское Плато), через Бугринский мост, хотя бы до ТЦ «Мега».

  8. Февраль 1, 2017

    Лучше бы вернули 37 автобус . И тогда можно было бы уехать на Выборная с Меги

  9. Февраль 2, 2017

    Пожалуйста, сделайте хоть какой-нибудь автобусный маршрут через бугринский мост, прислушайтесь к людям!

  10. Февраль 2, 2017

    Печально, что отменили такой замечательный маршрут! С Затулинки на правый берег опять по 3 часа приходится добираться. Пустите, пожалуйста, маршрут через Бугринский мост!

  11. Февраль 2, 2017

    Зато сейчас на ост. Мега стоят по 5 автобусов. Верните маршрут.

  12. Февраль 2, 2017

    9 маршрут был спасением для многих студентов, которым раньше приходилось делать по 3 пересадки ещё и по пробкам, а здесь сел и за час в нужном месте!!! Правильно, все кондукторы возникали по поводу того как им неохото мостаться на ТЭЦ5, вот он и результат. Хотя, кстати, в последнее время пассажиров было достаточно!
    Правильно заметили, зачем тогда строили мост если через него ни один маршрут не ходит. Хотя бы с меги и то было бы удобнее!

  13. Февраль 2, 2017

    Отменить то просто, а альтернатива есть добираться через Бугринский мост? Получается что вся Большевистская должна через Октябрьский мост с двумя пересадками ехать до той же Меги.

  14. Февраль 2, 2017

    Все вы пишите ,,как хорошо было,хороший маршрут,, ещё бы,вас как королей через мост по несколько человек возили за 19 руб.,либо вообще по картам,а водители свои деньги на бензин вкладывали.не хотите с пересадками ездить,ездите напрямую на такси.для каждого теперь чтоли маршрут открывать?покатались 2 месяца-не прежился!

  15. Февраль 2, 2017

    Уважаемый житель левобережья, вы правильно написали левобережья. У вас наверное на левом берегу чудесная транспортная развязка ,ходит достаточно транспорта и прочее. К чему , если вы не живете на Выборной , не ездили каждое утро на левый берег на работу ,о чем простите, вы судить можете? Приглашаю вас прокатиться в 8 утра с тремя пересадками месяцок ,другой ,по морозу , думаю вы впечатлительный настолько , что будите писать везде и всюду ,лишь бы учли ваше скромное пожелание транспорта в направлении по новому мосту.

  16. Февраль 2, 2017

    Жителю, левобережья. Кто мешает сделать тариф выше? Ну сделайте 25-30 рублей. Но зачем вообще маршрут отменять??? Считаю, что это некомпетентность людей, ответственных за пассажирские перевозки г. Новосибирска. Три года как построили мост и никак не могут придумать маршрут. даже просто переехать мост на транспорте считалось бы за счастье. А щас стоишь Ватутина, потом обратно Большивичку. Сами себе пробки создаём.

  17. Февраль 3, 2017

    Житель левобережья, вы, видимо, живете и работаете на левом берегу, и вам не приходится кататься через весь город на работу, поэтому так судите. Ваше мнение явно изменится, если придется каждое утро по пробкам с тремя пересадками на правый берег ездить. Надо входить в положение других людей!
    А водителям маршрута № 9 просто лень так далеко возить людей, проще ведь как сейчас: на Юго-Западном отстаивается по 5 автобусов и на Меге тоже 5, так-то конечно удобней!


  18. Февраль 3, 2017

    Вы сами выбрали место жительства и место работы,зная,какая у вас транспортная развязка.если б было выгодно,никто не убрал бы автобус.а в час пик все автобусы стояли на выборной в пробке,левый берег уехать не мог.9 уже лет 20 ходит по левому берегу, пусть и ходит дальше.


  19. Житель левобережья, заметьте Вас одного это так возмущает. Такое ощущение что это пишет либо сам водитель или кондуктор.
    Администрация сайта, прошу вас обратить внимание на предложения людей: ввести дополнительный маршрут с ТЦ Мега- ТЭЦ-5. Или, к примеру, сделать оплату на данном маршруте (автобус №9) до Меги 19 рублей, а до ТЭЦ-5 - 25 рублей, ну или поездка по одному берегу - 19 рублей, а с берега на берег 25 рублей (надеюсь внятно описано). Думаю тех кто едет с тэц-5 на левый берег устроит, никаких пересадок и время экономится.
    О маршруте и правда стали все больше и больше людей узнавать, а его взяли и убрали!

  20. Февраль 3, 2017

    Очень печально! Через бугринский мост нет теперь не одного автобуса! Оставили только маршрутки это не хорошо! Верните маршрут пожалуйста

  21. Февраль 3, 2017

    Автобус был очень удобен. Жаль что убрали. И еще конечной нужно было делать не ТЭЦ-5, а Ключ-Камышенское плато, т.к. многие Камышане даже не зналио его существовании и по привычке ездили на такси или с пересадками на Маркса.

  22. Февраль 3, 2017

    сначала нужно узнавать у людей о надобности маршрута.а не эксперименты над людьми проводить. маршрут нужный,значит надо регулировать тариф....

  23. Февраль 5, 2017

    Так надо и предупреждать о том, что сделали такой маршрут, я вообще о нем случайно узнала сколько ездила, в течении месяца люди все удивлялись что есть 9 автобус и что он ходит на правый берег , конечно, откуда пассажиропоток

  24. Февраль 5, 2017

    Очень нужен данный маршрут,хотя бы от меги до тэц. Поднимите тариф,но верните 9;(
    Не реально теперь уехать утром на выборную от меги;(

  25. Февраль 6, 2017

    Только начала привыкать к этому маршруту,очень удобно.Было. О том что его отменили,узнала случайно, когда в мороз пришлось идти через всю парковку меги,на другую остановку. Ужас. То создают маршрут, то тут же отменяют. Чего простым пешеходам ждать в следующий раз? Все прекрасно понимаю,пассажиропоток,и так далее....а зачем тогда создавали? Через бугринский мост и так мало маршрутов,только 20 и 11,а их дождаться, проще пешком дойти.

  26. Февраль 6, 2017

    Только начала привыкать к этому маршруту,очень удобно. Все прекрасно понимаю, не надо делать 30 километровый маршрут, нужно было хотя бы от ТЭЦ до Бронной. Другой маршрут от Мегу до юго-западного. У нас вся для народа, с начало спустят маршрут, а зачем уберут. Через бугринский мост и так мало маршрутов,только 20 и 11,а их дождаться, проще пешком дойдешь. С Меги до большевичке вообще не доедешь в сторону речного, только в сторону первомайки. Большое спасибо.

  27. Февраль 6, 2017

    Конечно он нужен.Только стали все привыкать и как всегда всё "сделали для людей" А те кто про такси пишет я их вообще не понимаю, так много у всех денег особенно у пенсионеров и студентов что аж в булочную только на такси все ездим. Мост что только для такси построен.

  28. Февраль 7, 2017

    Очень нужный был маршрут, пожалуйста пустите транспорт , через новый мост до Тэц-5 ! Чтож мы так ждали новый мост и не заслужили на нем ездить на работу!

  29. Февраль 7, 2017

    Люди только начали узнавать про этот маршрут, последнее время все автобусы шли переполненные, люди стояли, порой даже "друг на друге", а вы пишете, что пассажиропотока не было! Такой маршрут действительно нужен, он будет пользоваться спросом. И людям удобно будет добираться через Бугринский мост, и пробок меньше будет. Для чего тогда вообще этот мост нужен?

  30. Февраль 8, 2017

    Автобус от Ключ-Камышенского плато до Затулинки хотя бы должен быть,но это точно не 9. У 9 хватает работы на своём берегу: утром уехать невозможно (битком),вечером приехать домой. Должен быть другой маршрут,ведь ещё Просторный заселяется- народу всё больше и больше....

  31. Февраль 8, 2017

    Уважаемые жители левобережья,будет создана петиция,дабы девятку нашу не трогали больше.
    На ТЭЦ вашу новый маршрут нужен, но ни как не старый и родной для половины левого берега.
    А с картами вашими можно м через пол города покататься!

  32. Февраль 8, 2017

    Верните маршрут или создайте новый. Была ужасно разочарована, когда пришлось топать через парковку меги, чтобы хоть как-то добраться до педа. Изо дня в день ездила на этом автобусе, заполняемость была нормальная. Прочитав комментарии здесь, у меня сложилось впечатление, что половину из них написали водители и кондукторы, которые во время поездок постоянно высказывали недовольство. Маршрут с Затулинки необходим. 3 пересадки и 2 часа в одну сторону это ненормально.

  33. Февраль 9, 2017

    Маршрут и так вернули на место.а для обслуживания правого берега, нужно создавать новый маршрут,а не портить накатанной старый.не надо проблемы одних решать за счет других.

  34. Февраль 9, 2017

    Да, кондукторы с первых дней были недовольны таким длинным маршрутом, видимо, это и послужило основной причиной отмены маршрута, а не якобы низкий пассажиропоток.
    Однозначно нужен маршрут с Затулинки на правый берег.
    Водители и кондукторы, хватит уже бастовать и писать здесь об отсутствии рентабельности!!!

  35. Февраль 10, 2017

    Верните 9 маршрут! Очень удобный был! И правда, хотя бы до Меги новый запустите. Оттуда можно с пересадкой уехать в другие районы левого берега!

  36. Февраль 10, 2017

    Теперь снова нет ни одного автобуса до левого берега. Это возмутительно!
    Вы что там бизнесом занимаетесь? Прибыли считаете?
    Задача инфраструктуры вовсе не извлечение прибыли из населения.

  37. Февраль 13, 2017

    Друзья, подписывайте петицию об отмене этого автобуса.
    https://www.change.org/p/верните-маршрут-от-нгпу-на-левый-берег-и-сделайте-удобный-транспорт

    А вообще, кондукторы сами рисовали липовые цифры про количеству пассажирапотока, сам видел это несколько раз. Очень, жаль, что к людям не прислушивается ни администрация сайта не просто власти.

  38. Февраль 14, 2017

    Единственный удобный автобус был до НГПУ. Верните, пожалуйста, или поставьте другой маршрут через бугринский,а то весь транспорт только в сторону академ городка через бугринский едет.

  39. Февраль 15, 2017

    Верните маршрут! Ну, что такое? Люди только начали привыкать к новому маршруту, а его взяли и убрали! Просто слов нет от такой несправедливости.

  40. Февраль 21, 2017

    Я НЕ ЗНАЛА ЧТО МАРШРУТ ВРЕМЕННЫЙ, В ТРАНСПОРТЕ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ И ТЕПЕРЬ ИЗ-ЗА ЭТОГО ПРИХОДИТЬСЯ ДОБИРАТЬСЯ ДО РАБОТЫ ЧЕРЕЗ ВЕСЬ ГОРОД, ВЕРНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МАРШРУТ, С ЗАТУЛИНКИ НА ПЕД ВООБЩЕ НЕТ ТРАНСПОРТА, А С ПЕТУХОВА ВООБЩЕ ТОЛЬКО 9 И ПАРА АВТОБУСОВ ДО МАРКСА, ТРАМВАЙ НЕ СЧИТАЮ, НА НЕМ ТОЛЬКО УТРОМ МОЖНО УЕХАТЬ!!!!!!!

  41. Февраль 21, 2017

    Те кто писал про карты,вы если системы не знаете,то молчите вообще. Это Те же деньги между прочим,особенно для студентов у которых стипендии еле хватает на то,чтобы поесть. А то что толкучка какая-то,то что 20 лет она была по маршруту кинотеатр Обь-Юго-западный,то и сейчас.
    Это был очень удобный маршрут,и поэтому большая просьба верните его,либо пустите новый автобус с затулинки,чемского до ключ-камышенского плато.

  42. Март 16, 2017

    Здравствуйте.... маршрут конечно был хорош, но его отказались обслуживать как я понял и вижу... из-за пробок...
    Может просто ввести новый маршрут
    от ТЦ Меги автобус №33 через Выборную - до ТЭЦ-5 - с остановкой Птицефабрика - и конечная Планетарий...
    Планетарий новый становится популярен, поэтому такой маршрут может быть даже лучше будет и главное напрямую сразу с Меги, до Пединститута можно будет доехать и до ТЭЦ5 , а кому-то и до Планетария... и до Ключ-Камышенского плато, там где новостройки строятся, там много людей уже живет.
    там есть конечная маршрутки 11, но и автобус там тоже может заканчивать маршрут.

Оставить комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.