Изменение схемы движения маршрутов автобуса № 12 и маршрутного такси № 29, 29а

В связи с ликвидацией открытой площадкой для разворота и отстоя транспортных средств в районе здания № 10 по ул. Дмитрия Шмонина с 10.02.2021 изменяются муниципальные маршруты регулярных перевозок по регулируемому тарифу № 12 «ул. Дмитрия Шмонина – ул. Дюканова» и нерегулируемому тарифу № 29 «ул. Дмитрия Шмонина – М. «Площадь Маркса» – ул. Дмитрия Шмонина», № 29а «ул. Дмитрия Шмонина – ул. Петухова – ул. Дмитрия Шмонина», продлив путь следования транспортных средств по улицам Виктора Шевелева, Александра Чистякова до конечного остановочного пункта общественного транспорта

Читать далее...

Изменение схемы движения автобусного маршрута № 55

С целью улучшения транспортного обслуживания жителей города с 05.02.2021 изменяется муниципальный маршрут регулярных перевозок по регулируемому тарифу № 55 «Микрорайон «Чистая Слобода» – Вокзал «Новосибирск-Главный», исключив из пути следования транспортных средств участок от улицы Спортивной до конечного остановочного пункта «Микрорайон «Чистая Слобода», организовав движение транспортных средств по улице Спортивной до конечного остановочного пункта «ул. Спортивная» в прямом и обратном направлениях, заменив наименование маршрута на «ул. Спортивная – Вокзал «Новосибирск-Главный».

Читать далее...

Временный перенос остановочного пункта "пл. Труда"

В связи с проведением комплекса строительно-монтажных работ на объекте "Мостовой переход через р. Обь в створе ул. Ипподромской г. Новосибирска" с 02.02.2021 остановочный пункт «пл. Труда» перенесен по ходу движения транспорта на 100 м, в район здания № 1/1 по ул. Широкой.

Временное закрытие движения по ул. Ласточкина

В связи с проведением МУП «Горводоконал» аварийно-восстановительных работ по ремонту теплотрассы, с 01.02.2021 по 08.02.2021 производится закрытие проезжей части ул. Ласточкина в районе дома № 41.

На период проведения работ движение маршрутов автобусов № 50, 68, маршрутных такси № 50, 68 в направлении ул. Нахимова будет организованно по следующей схеме: ул. Ласточкина, ул. Моисеенко, ул. Лениногорская,  ул. Нахимова, далее по утвержденным схемам.

Временно ликвидируется остановочный пункт "Парк Городское начало"

На период строительства объекта «Мостовой переход через р. Обь в створе ул. Ипподромская г. Новосибирска» в районе площади инженера Будагова, для обеспечения безопасности пассажирских перевозок, с учетом осложнившихся условий движения, связанных с сужением проезжей части, временно ликвидируется остановочный пункт «Парк «Городское начало», расположенный в районе здания № 2 по ул. Обская.

Движение муниципальных маршрутов регулярных перевозок троллейбусов № 13, 36, автобусов № 8, 9, 13, 21, 28, 36, 41, 54, 68 и маршрутных такси № 1, 2, 4, 6, 11, 21, 23, 30, 32, 35, 68, 91 организовано

Читать далее...

Проезд детей школьного возраста на муниципальном городском пассажирском транспорте в дни зимних каникул

С 28 декабря 2020 года по 10 января 2021 года детям школьного возраста при наличии справки из общеобразовательных учреждений будет предоставлен бесплатный проезд на муниципальном пассажирском транспорте (кроме такси).

Бесплатный проезд будет доступен на маршрутах трамвая и троллейбуса, а также на 11 автобусных маршрутах, обслуживаемых муниципальным предприятием «ПАТП-4» (Советский и Первомайский районы):

№ 7 «ул. Белоусова – микрорайон «Щ»;

№ 21 «УМ-3 – Вокзал «Новосибирск-Главный»;

№ 23 «Общественный торговый центр – ОРМЗ»;

Читать далее...

С Новым Годом!

Уважаемые работники пассажирских транспортных предприятий! Дорогие новосибирцы и гости нашего города!  

Поздравляем всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Пусть Новый год принесет в Вашу жизнь только самые хорошие и положительные эмоции, а светлый праздник Рождества Христова, согреет душу, и подарит надежду на лучшее будущее. Желаем всем здоровья, семейного тепла, любви, радости, исполнения

Читать далее...

Изменение схемы движения автобусного маршрута № 24

С целью оптимизации муниципальной маршрутной сети города Новосибирска с 31.12.2020 изменяется муниципальный маршрут регулярных перевозок по регулируемому тарифу № 24 «Радиостанция № 5 – ЖК «Новомарусино» движение транспортных средств маршрута на участке от улицы Петухова до площади им. Карла Маркса в прямом и обратном направлениях будет организовано по следующему пути следования: улица Петухова, площадь имени Кирова, улица Сибиряков-Гвардейцев, площадь Сибиряков-Гвардейцев, улица Сибиряков-Гвардейцев, улица Покрышкина и далее по действующей схеме.

Введение новых остановочных пунктов «Три тополя» и «Цветущая Плющиха»

С целью улучшения транспортного обслуживания жителей города Новосибирска с 23 декабря 2020 года принимаются в эксплуатацию  остановочные пункты общественного транспорта в районе жилых домов № 11/2 по улице Виталия Потылицына и № 140/7по улице В. Высоцкого в прямом и обратном направлениях, присвоиваиваются наименования «Три тополя» и «Цветущая Плющиха» соответственно.

Путь следования  автобусных маршрутов № 30 «ул. Татьяны Снежиной–Ботанический ж/м», № 95 «ул. Татьяны Снежиной – ПКиО «Заельцовский», № 96 «ул. Татьяны Снежиной–ул. С. Кожевникова», № 97 «ул. Татьяны

Читать далее...