Уважаемые пассажиры!

С учетом приобретения троллейбусов с увеличенным автономным ходом, позволяющим обслуживать участки улично-дорожной сети без контактной сети троллейбуса, с целью улучшения транспортного обслуживания жителей города Новосибирска, планируется скорректировать путь следования троллейбусных маршрутов №№ 5, 8, 13 с увеличением их количества.

№5 «Городской аэропорт – Ул. Ленинградская»:

с продлением пути следования до о.п. «Микрорайон «Стрижи» по Мочищенскому шоссе, Мочищенскому шоссе 1-му, ул. Кедровой, ул. Кубовой и изменением наименования на «Микрорайон «Стрижи» – Ул. Ленинградская».  При этом, при движении с о.п. «ул. Ленинградская» на о.п. «Микрорайон «Стрижи» заезд на ул. Аэропорт сохраняется, в обратном направлении движение предусматривается через Мочищенское шоссе.

Схема:

№ 8 «Затулинский ж/м – Ул. Ленинградская»:

с продлением пути следования до о.п. «ТЭЦ-5» по ул. Кирова, ул. Выборной и изменением наименования на «Затулинский ж/м – ТЭЦ-5». Схема:

№ 13 «Ул. Учительская – М. «Речной вокзал»:

с продлением пути следования до микрорайона «Европейский Берег» по ул. Большевистской, ул. Владимира Заровного и изменением наименования на «Ул. Учительская – Европейский Берег». Схема:

Просим Вас с 06.02.2023 по 17.02.2023 февраля 2023 года принять участие в опросе по корректировке троллейбусных маршрутов №№ 5, 8, 13.

Принять участие в опросе можно, выбрав в пункте меню раздел «Опросы».

32 Комментариев
  1. Февраль 7, 2023

    Категорически против транспорта на ЕБ. Не дадим его пустить

  2. Февраль 7, 2023

    Житель ЕБ, против превращения улицы заровного из внутриквартальных в магистраль для общественного транспорта, весь общественный транспорт пусть курсирует по улице большевистской, там более чем достаточно транспортных маршрутов.

  3. Февраль 7, 2023

    Уберите из схемы 13 маршрута заезд в Европейский берег!!! Жители безоговорочно против!!!

  4. Февраль 7, 2023

    Уберите из схемы маршрута 13 заезд в Европейский берег!!! Жители против!! Только автобусная полоса на ул. Большевисткой других вариантов мы не примем!!!

  5. Февраль 7, 2023

    Я, как житель европейского берега категорически против, чтобы к нам заезжал общественный транспорт! На ул. Большевистская есть остановки, до них идти недолго. А у нас очень узкая улица Заровного, по которой не всегда легковые автомобили могут разъехаться. Да и вообще,если бы нам нужен был транспорт- мы бы и покупали квартиры ближе к транспорту! Мы специально купили дальше, чтобы было меньше шума и грязи и тут вы пришли. Спасибо, не надо!!! Это мнение большинства жителей!

  6. Февраль 7, 2023

    Жители мкр. Европейский берег категорически против движения троллейбуса по микрорайону.

  7. Февраль 7, 2023

    А почему бы не продлить 5 ещё и до ТЭЦ? В свое время 5а и 1 имел свой поток пассажиров и единственной проблемой была их малое количество.

  8. Февраль 7, 2023

    А почему бы не продлить 5 ещё и до ТЭЦ? В свое время 5а и 1 имел свой поток пассажиров и единственной проблемой была их малое количество.

  9. Февраль 7, 2023

    Я не против,может светофоры подлинней сделают А то успевает всего 4-5 машин проехать,и дальше стоим.Выезд на Большевитсткую всего один с микрорайона.

  10. Февраль 7, 2023

    А зачем нам на Выборной троллейбусы? Там днем такой поток транспорта , еще их туда ? Лучше решите вопрос как нам туда вечером после 21 добираться . Сейчас приходится только на своем транспорте или на такси . У нас и так пробки в будние дни до самого моста не вылезти , еще троллейбус туда ! Пусть он ходит когда маршрутки ходить перестают - это с 21 до 24 . Или решите проблему иначе. А то транспорт туда только на словах ходят . Днем есть на чем уехать , без проблем !

  11. Февраль 7, 2023

    Здравствуйте. Проложите маршрут с ул. Кирова до ул. Большевистская через ул. Восход. Как раз до остановки Инструментальный завод (тк здесь находится поликлиника и стоматология). Большое количество пенсионеров вас поблагодарят и другие жители.

  12. Февраль 7, 2023

    Здравствуйте. Я не возражаю против продления маршрута троллейбуса 13, но возражаю против его заезда в микрорайон. Предлагаю рассмотреть возможность разворота на перекрёстке ул. Большевистская для следования в обратном направлении.

  13. Февраль 8, 2023

    Добрый день.
    Ужасное качество схем!

  14. Февраль 8, 2023

    Через микрорайон Европейский Берег пускать троллейбус не нужно, так как это сильно затруднит выезд + ул. Большевистская находится совсем рядом.

  15. Февраль 8, 2023

    предлагаю продлить 13 до Разъезда Иня... раз многие не хотят его видеть в Европейском береге...

  16. Февраль 9, 2023

    №5 - старейший маршрут Новосибирска. Не нужно его менять - пробки на Мочищенском шоссе - убьют маршрут

  17. Февраль 9, 2023

    Поддерживаю продление 8 и поддерживаю комментаторов в продлении 5.
    И предлагаю продление 29 маршрута до Александра Чистякова или в Матрешкин двор

  18. Февраль 9, 2023

    Живу на пел институте. С транспортом есть очевидные проблемы.
    Я за то, чтобы и 5 и 8 маршруты продлили до ТЭЦ-5.
    Ну и 13 тоже можно, раз Европейский берег единогласно против. Пед институт только за!

  19. Февраль 9, 2023

    Я за продление маршрута №13 до европейского берега. Когда планировали этот жилмассив, то было упомянуто что будет транспорт. Тем более на автономном ходу не загрязняя воздух. Транспорт ездит и по более узким улицам. А все кто против походу ездят на машинах. Ступить в жилмассиве негде, везде машины.

  20. Февраль 10, 2023

    Я за то, чтобы общественного транспорта было больше на улицах нашего города. Особенно без выхлопов и не шумных. Вот обеими руками "ЗА"! Хоть путем добавления новых маршрутов, хоть продлением существующих. И ещё я за то, чтобы для общественного транспорта было выделено больше полос (или хотя бы на каких-то промежутках). Да, они есть, но их мало. Ведь если люди едут в толкучке в общественном транспорте в час пик на/с работу, то им очень утомительно. Так пусть этот утомительный проезд будет короче. Ведь когда передвигаешься в машине, то тебе более комфортно (а ещё надо помнить, что каждая машина - это выхлопы). А их скопление в пробке - это смог над городом. Например, почему бы не сделать выделенные полосы на ипподромской (или её промежутках)? С Писарева и в сторону пл.Калинина (и обратно). Где, кстати идёт 13 троллейбус. Установить камеры и очень жёстко штрафовать водителей машин за нарушение. Подключить ГИБДД. Как-то совместными усилиями решить этот вопрос. Ведь придумали много отличных решений: островок для правильного поворота на Красном проспекте/Гоголя - прекрасное решение! Выделенка для поворота с Красного проспекта на Кропоткина - супер! Но общественный транспорт надо поддерживать. Мне очень жалко наши трамваи. Такое чувство, что вагоновожатых оставили наедине с проблемой постоянно выезжающих на трамвайные пути автомобилей. Ну неужели нельзя это решить совместно с ГИБДД? Наверняка на трамваях есть камеры. Притормозил/встал трамвай из-за машины, которая выехала на пути, пусть сведения с камеры трамвая передаются в ГИБДД и пусть таких не соблюдающих правила водителей штрафуют. Я тоже водитель, но при каждой возможности пользуюсь общественным транспортом, чтобы лишний раз не добавлять выхлопы и в без того загрязнённый воздух нашего города. Поэтому буду очень рада, если в городе общественный транспорт будет развиваться и подобные вопросы будут решаться комплексно.

  21. Февраль 14, 2023

    Троллейбус в "Европейском береге" необходим. В микрорайоне засилье автомобилей, хаотичная парковка - будет повод навести порядок

  22. Февраль 14, 2023

    Во многих единицах транспорта, проходящих по Большевистской, для жителей Евроберега мест уже нет, люди встают в дверных проемах. Микрорайону нужен свой маршрут!

  23. Февраль 15, 2023

    Странно, что 5 только до Ленинградской. Ее тоже продлить до ТЭЦ и поменять уже приоритет на том злополучном перекрестке.

  24. Февраль 15, 2023

    Я за новый троллейбус. Он новый 2023г. выпуска, на него пересядут люди, кто сейчас замедит на такси(автомобиле) и дорога освободится для автомобилистов тоже. Один троллейбус занимает место 3 автомобилей на дороге, а если ему сделать выделенку и он будет ехать быстрее автомобиля, то многие пересядут.

  25. Февраль 20, 2023

    Только очень неумные люди с европейского берега протестуют против троллейбуса...

  26. Февраль 25, 2023

    Мне обещали при покупке квартиры, что будет ходить транспорт от ЕБ до Речного. Это было плюсом в решении, так что - я за!

  27. Февраль 28, 2023

    Я положительно смотрю на продление 13 маршрута до Европейского берега. В микрорайоне развивается инфраструктура и при этом не у всех есть возможность передвигаться на автомобиле, а до проезжей части ул. Большевистской далековато идти.

  28. Март 23, 2023

    Если тема продления маршрутов, то предлагаю 7-ку и 24-й с ул. Станиславского пустить дальше по Н-Данченко, А. Плотниковой, Волховская, Связистов, Троллейная и снова Н-Данченко (небольшое кольцо с заездом на Ю-Западный ж/м

  29. Март 25, 2023

    Я за продление всех указанных маршрутов. Троллейбус 5 тоже можно было бы продлить до ТЭЦ-5. А для того, чтобы обновленные маршруты прижились на новых участках следовало бы убрать их конкурентов паразитов - это маршрутки 45 и 63. Маршрутки по таким загруженным маршрутам - это зло для больших городов. Общественный транспорт должен быть исключительно на базе больших автобусов, троллейбусов и трамваев. И нашим властям бы поменьше поддаваться на вопли автомобилистов и поменьше отдавать бы им приоритет.

  30. Ноябрь 21, 2023

    Маршрут № 8 , продлить до Ключ камышенского плато

  31. Январь 22, 2024

    Хорошо, что продлят до ЕБ. А будет ли транспорт на Советской и Никитина новый запущен?

Оставить комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.