О работе трамвайных маршрутов в левобережной части города

В целях улучшения транспортного обслуживания жителей города Новосибирска с 28 декабря 2016 года измененяется схема движения трамвая № 8 «Микрорайон «Чистая Слобода» – Юго-Западный ж/м» с сокращением пути следования до о.п. «ТЭЦ-2» (маршрут «Микрорайон «Чистая Слобода» – ТЭЦ-2»); устанавливается маршрут трамвая № 16 «Юго-Западный ж/м – М. «Площадь Маркса»;  маршрут № 2 «Микрорайон «Чистая Слобода» – М. «Площадь Маркса» переводится на целодневный режим работы. 

27 Комментариев
  1. Декабрь 28, 2016

    Спасибо за разумное решение. Конечно, хотели как лучше, чтобы можно было без пересадки доехать , скажем, с Вертковской до Горского ж/м. Но с нашими пробками это все в пустую. Выгоднее короткие маршруты
    P.S.(позволю процитировать самого себя) "надо думать о новых трамваях (как электрички с ходом вперед и назад) и о новых путях - с возможность заехать на второй путь чтобы ехать в обратную сторону, а не стоять. Такие переходы надо делать, пока, через каждый 1 километр, а когда станем побогаче, то и через каждые 100 метров. " Тогда можно и вернуть "длинную" 8-ку. А то надо согласиться кому-то она была выгодна. Тем же студентам НГТУ....

  2. Декабрь 28, 2016

    "В целях улучшения транспортного обслуживания жителей города Новосибирска"???? Для кого лучше то??? для тех, кому теперь приходится ездить с пересадкой??? Сделайте маршрут хотя бы до пл. Маркса! с Чистой Слободы!

  3. Декабрь 28, 2016

    Сограждане, мы победили чиновников, с чем Вас и поздравляю! :)

  4. Декабрь 28, 2016

    Трамвай № 8 необходимо продлить до станции метро "Площадь Маркса", а не до ТЭЦ-2. Для чего он тогда вообще нужен, если его наполняемость опять будет очень низкой? А вот если трамвай № 8 будет ходить от микрорайона "Чистая Слобода" до станции метро "Площадь Маркса", то он будет очень востребован у многочисленных студентов.

  5. Декабрь 28, 2016

    А я не могу сказать спасибо!!! мне теперь приходится ездить с пересадкой! я работаю на Металлурге! Продлите 8-ку до пл. Маркса!

  6. OSH
    Декабрь 28, 2016

    Очень радует, что прислушались к горожанам! Не зря народ заваливал вас жалобами на этот 8 трамвай.
    Студенты до НГТУ могут и пешком пробежаться от Маркса или Горского, а вот целый юго-западный жилмассив страдал из-за издевательской работы 8-ки. Спасибо, что вернули 16-й! Это был самый быстрый способ добраться до Маркса в течение 1,5 лет.
    А тех руководителей, кто осенью придумывал работу маршрутов №2 и №8 я бы уволила.

  7. Декабрь 28, 2016

    Предлагаю продлить 8 трамвай до Молкомбината через Маркса с использованием ресурсов 9 трамвая.

  8. Декабрь 28, 2016

    Сделайте 8ку до Маркса.Смысл,что вы сделаете до ТЭЦ-2?основной поток едет именно до Маркса

  9. Декабрь 29, 2016

    Даже не знаю, как выразить свое "СПАСИБО!" Не надо, как лучше- оставьте как хорошо!!!!!! Работаю на Горском, там же и школа у дочери. Было удобно без пересадки добираться!!!! Радовались, когда появился маршрут №8. Кстати, половина учеников ездят из Чистой СЛОБОДЫ!! К чему вернулись??? Как не удобно было добираться, так и осталось!!! ПРОДЛИТЕ 8 ТРАМВАЙ ДО МАРКСА!!!!! Несколько остановок и сколько довольных жителей НОВОСИБИРСКА будут благодарны!!!!!

  10. Декабрь 30, 2016

    Хотелось бы сказать спасибо, но маршрут #8 действительно необходимо продлить до Маркса! Я работаю на зональном институте и когда вечером садилась в 8, то она уже была полная, потому что с Маркса едет большое количество пассажиров. А теперь всем придётся ездить с пересадками как и раньше. Конечно хорошо, что 2 сделали на полный рабочий день, но и 8 необходима! Иначе маршрут не будет востребован.

  11. Декабрь 30, 2016

    Прошу продлить схему движения маршрута трамвая № 8 «Микрорайон «Чистая Слобода» – Юго-Западный ж/м» до Маркса а не до ТЭЦ-2. Очень не удобно стало, приходится ездить с пересадкой. Только обрадовались, а взяли и изменили маршрут.

  12. Январь 4, 2017

    Просим продлить маршрут #8!Смысла нет пускать его до ТЭЦ-2? Правильно говорят,что никакой востребованности не будет в нём. Согласна,что до Юго-Западного такого длинного маршрута никому не нужно,но вот до Маркса само то!!!
    Ведь в первую очередь нужно думать о людях,в люди просят продлить до Маркса маршрут!!!

  13. Январь 4, 2017

    Только народ приучили к 8 и все закончилось. Продлите маршрут до метро или вообще его уберите. А так издевательство просто, два вагона на маршруте, ходят полупустые, ждать их смысла нет. Бабушкам до рынка доехать только и то не дождешься

  14. Январь 4, 2017

    Здравствуйте! Что хорошего, что маршрут 8 трамвая сократили????? Так удобно было, что он через горскую идёт. Так ждали такого маршрута. Садик почти на горской. А теперь приходится детей пешком с Маркса вести до садика, или с пересадками. ВЕРНИТЕ ПРЕЖДИЙ МАРШРУТ 8-ГО ТРАМВАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  15. Январь 9, 2017

    Доброго времени суток! Хотелось бы просто уточнить информацию о движении 8 трамвая, точнее о движении одного вагона,который ездит раз в 40 минут и это в лучшем случае. Я искренне не понимаю, для чего нужно было сокращать маршрут до ТЭЦ-2, если попасть на трамвай нереально!!!! Стоять и мерзнуть на остановке не очень хочется, а добираться до площади труда не хочется с пересадками! Огромная просьба,если уж сократили маршрут, то хотя бы дайте побольше вагонов, чтобы люди хотя бы утром могли добираться до работы!

  16. Январь 11, 2017

    Здравия! Продлите, пожалуйста, трамвай №8 до Маркса с Чистой Слободы!!! Очень просим!!!!


  17. Добрый день!
    Очень простим Вас продлить трамвай №8 до Маркса!!!!!!Выходит так, что Вы нас всех просто подразнили,этим маршрутом, и все(( Или жителям Чистой слободы не нужно ехать в район Горского и улицы Блюхера? Так же там работают люди, и так же детей своих возим в садик а к то то и в школу?
    Изначально в Мэрии говорили что пустят 2 маршрута, до МАРКСА, а не до ТЭЦ-2!!!!!!
    Будьте благоразумны, и учтите пожелания самих жителей огромного нового массива, который очень нуждаются в маршруте №8, с конечной остановкой метро пл. Маркса!!!!!!!!


  18. Здравствуйте! Огромная просьба, даже мольба! Услышьте нас, пожалуйста!!! Продлите трамвай №8 до Маркса с Чистой Слободы! Мы ездим кто на Металлург, кто на Зональный институт, у кого-то детские сады и школы на Горском ж/м, приходится с детьми ездить с пересадками, т.к. на Горский ж/м с Чистой Слободы вообще ничего не ходит. Мы даже согласны только в будние дни, и только в часы пик. Пожалуйста, продлите трамвай №8 до пл. Карла Маркса с Чистой Слободы!

  19. Январь 17, 2017

    Умоляю, услышьте нас!!!! Продлите маршрут 8 трамвая до пл. Маркса!!! Уверяю вас, это обеспечит гораздо большее число пассажиров. После отмены маршрута ребенок вынужден 20 минут идти до пл. Маркса, чтобы сесть на 2 трамвай......

  20. Январь 18, 2017

    Согласна с предыдущими коментариями, что 8-ку нужно продлить до пл. Маркса. Если 2-ка стоит (это обычно бывает в районе ул.Вертковской), то хотябы на 8-ке можно доехать до метро.

  21. Январь 18, 2017

    Поскольку на восьмерке сейчас работает только два трамвая, то в случае ее продления до маркса интервалы станут очень большими. А запустили восьмерку по длинному маршруту чисто по ошибке судя по всему не совсем верно рассчитав возможности и пассажиропоток

  22. Январь 24, 2017

    Очень просим продлить №8 до Маркса!!!! Это же просто издевательство какое-то над жителями Западного массива!!!! Вернули для Юго-Западного 16 трамвай....для чего????? Мне кажется что было бы справедливо, что у Ю-З и З массивов было бы по два маршрута до Маркса!!!! А то выходит, что массивы оба довольно большие, а получается, что для Ю-З три маршрута до Маркса, а для З один????? Где справедливость? Зачем тогда вообще строили трамвайные пути до Чистой Слободы? Очередное отмывание денег что ли? Так как обещанные улучшения транспортной развязки так и не наступили!!!!!!!!
    Продлите трамвай №8 до МАРКСА! Хватит уже издеваться над людьми!!!!!!!

  23. Январь 26, 2017

    Продлите 8-ку до пл. Маркса хотя бы. Ну невозможно уехать!!! 15-е постоянно битком забиты не влезишь по утрам! 8-ка хоть как-то разгружало переполненные вагоны. А сейчас что? опять вернулись к тому с чего начинали? Зачем тогда вообще строили новые рельсы???


  24. Пустите 8ку до Метро!!!! Расхвастались по СМИ на всю Россию подразнили нас и снова сократили маршрут. Никому не нужна 8ка до Тэц-2!!!!! Не пустите снова через Горский на Маркса-будем жаловаться в Министерство по транспорту и выше!!!! Издевательство над народом!!!

  25. Январь 30, 2017

    Уважаемые водители трамваев маршрута номер 8,останавливайтесь пожалуйста на ТЭЦ 2 возле остановки на первом пути,а не на запасном на выезде вдали от положенного места высадки и посадки. Люди же не телепаты и сыщики что бы разыскивать трамвай!

  26. Февраль 25, 2017

    Я вот смотрю на вашем сайте постоянно проводят опросы,о надобности или нет тех или иных изменений в маршрутах. Вопрос.....
    Почему тогда без всякого опроса и мнения жителей Чистой Слободы урезали до издевательского маршрута трамвай #8?
    Проведите опрос....или вам просто плевать на мнение жителей?
    Поддерживаю Альбину по поводу жалоб в вышестоящие органы власти!
    Мало того что вы и до изменения маршрута ездили как хотели.....так теперь вообще все убрали!

  27. Сентябрь 12, 2017

    В целях повышение привлекательности трамваев для пассажиров просим продлить трамвай №8 хотя бы до метро Пл. Маркса!

Оставить комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.