Организация работы трамвайных маршрутов в левобережной части города

В связи с вводом в эксплуатацию трамвайной линии по ул. Титова с 9 ноября 2016 года  работа трамваев будет организована по следующим схемам:

 маршрут № 2 "Микрорайон "Чистая Слобода" - Метро "Площадь Маркса"

маршрут № 3 "Мол. комбинат - М. "Пл. Маркса"

маршрут № 8  "Микрорайон "Чистая Слобода" - Юго-Западный ж/м"

маршрут № 9 "Молкомбинат - ТЭЦ-2"

маршрут № 10  "Бугринская роща - Хлебзавод"

маршрут № 15 "Бугринская роща - Юго-Западный ж/м"

маршрут № 18 "Юго-Западный ж/м - ул. Петухова".

33 Комментариев
  1. Ноябрь 8, 2016

    Можно добваить 8к напрямую Чистая слобода - Степная - Юго-Западный (в случае аварии на пл Труда) и в час пик

  2. Ноябрь 9, 2016

    Зачем убрали 16-й маршрут трамвая? Кто придумал такую схему? Почему нельзя было запустить ОТДЕЛЬНЫЙ трамвай от Чистой слободы к Маркса и не трогать 16-й маршрут? Почему за счет моих налогов руководство города считает возможным "играться" с и без того загубленным общественным транспортом?

  3. Ноябрь 9, 2016

    Когда 2 появится на "транспорт на карте"?

  4. Ноябрь 9, 2016

    Верните 16 маршрут трамвая! Почему существует 2 короткий маршрут, а 16 урезали, точнее сделали в виде длинного маршрута 8ки?

  5. Ноябрь 9, 2016

    Да 16 можно было оставить, как дополнительный.... но в течении дня...

  6. Ноябрь 9, 2016

    Почему не провели опрос по 16 трамваю? По троллейбусу 29 проводили , а по трамвай нет? Где логика? Основной аргумент за 16-ый - чем короче маршрут тем меньше у него шансов где-то встать из-за аварии или ещё чего-либо. Почему люди не любят трамвай? Именно из-за того что они могут встать в самый неподходящий момент.По уму надо думать о новых трамваях (как электрички с ходом вперед и назад) и о новых путях - с возможность заехать на второй путь чтобы ехать в обратную сторону, а не стоять. Такие переходы надо делать пока через каждый 1 километр, а когда станем побогаче, то и через каждые 100 метров. Благодарить за совет не надо. Верните 16 трамвай!!!

  7. Ноябрь 9, 2016

    Народ только успел привыкнуть к 16-му маршруту, в часы пик набивался полный салон. И тут его отменяют… Очень не хочется добираться до метро на автобусах, особенно зимой. А сегодня пришлось!!! И придётся, если нынешняя 8-ка встанет чёрт знает где из-за ДТП или поломки.
    Верните маршрут, каким он был!!!

  8. Ноябрь 9, 2016

    А мы рады! На Широком переулке в автобус уже не влезешь

  9. Ноябрь 10, 2016

    Это огромное счастье,что запустили трамвай 8 и 2, для жителей ж/м Чистая Слобода-наконец-то можно,реально.утром добраться до работы без нервов,пробок и давки,ведь в автобусы утром залезть невозможно,а если по счастливому случаю и попал в автобус,то большую часть времени простоишь в пробке. Теперь можно спокойно добираться до Маркса.Трамвай-поездка 100% без пробок и по расписанию. С нетерпением ждем,когда расписание станет стабильным. Спасибо за новый маршрут!!!!!

  10. Ноябрь 10, 2016

    Очень долго жители Юго-западного ждали 16 трамвая. И вот наше счастье кончилось. Верните его!!!!!! Единственный маршрут позволяющий доехать до пл.маркса без пробок и максимально быстро.

  11. Ноябрь 10, 2016

    Огромная просьба вернуть 16 как был. Расписание было удобнее, интервалы меньше. Пусть 8ка ходит до Маркса от Чистой Слободы. Короткие маршруты реже встают из-за каких-то чп.

  12. Ноябрь 10, 2016

    Согласен со всеми. Ну кто будет ездить по такой петле от начала до конца, такой маршрут вообще не имеет смысла, а встать где-нибудь такой маршрут имеет большие шансы, да и не нужен он. Жителям Юго-Западного или Вертковской кому нужно будет добраться до Чистой Слободы, не буду ездить по 8-ке объезжая весь город через Маркса! Они поедут напрямую. Лучше сделать два маршрута. 8-ку сократить до Маркса, а 16 возобновить по прежней схеме!!!

  13. Ноябрь 10, 2016

    Верните 16-й маршрут. Как можно удлинить маршрут на пол левого берега (включая самую ее пробочную часть) и оставить почти столько же единиц? На 16-м было 4 трамвая с интервалами 16 мин, сейчас насчитываю 6 шт. 8-х, из которых 3 стоят в пробке на пл.Труда. Утром с 7 до 8-00 прошел один 8-й трамвай в 7-30! Это похоже на издевательство. В час-пик 16-й был полностью загружен- детей везут на станиславский в садики, много школьников едет на Вертковскую в лицей - на чем нам теперь добираться? Нужно оставить два коротких маршрута до Маркса - 16-й как был и 2-й с Чистой Слободы. 8-й людям не нужен.

  14. Ноябрь 10, 2016

    Скажите, чем я жительница Юго-Западного хуже жителей Чистой Слободы?
    Почему они могут комфортно и быстро добираться на 2 трамвае, а я должна ждать не понятно где застрявшую 8-ку, с невнятным расписанием?
    Когда опубликуют график движения маршрутов 2 и 8? Когда в приложение «Транспорт Новосибирска» появится полная схема движения этих маршрутов?


  15. Ноябрь 10, 2016

    Почему между остановкой Чистая слобода и пос. Южный не указана остановка Облачная?

  16. Ноябрь 10, 2016

    Когда опубликуют график движения маршрутов 2 и 8? Когда в приложение «Транспорт Новосибирска» появится полная схема движения этих маршрутов?

  17. Ноябрь 10, 2016

    Верните 16 маршрут!!!! куда еще обратиться??? куда написать жалобу?????????????????

  18. Ноябрь 11, 2016

    Верните маршрут 16 с таким же количеством трамваев, то есть 4 выхода! А ещё лучше сделать 5 выходов на него, так как он востребован жителями Юго-Западного. 8 оставить уж лучше таким какой он был всегда, один трамвай с продлением до Чистой слободы, пусть те кому он дорог его всегда и ловят. А на Второй маршрут необходимо 7-8 трамваев, как раз тех, которые недавно закуплены в Москве.
    Так было бы всем лучше и жителям Слободы и жителям Юго-Западного!!

  19. Ноябрь 12, 2016

    Запустите двойку в течении всего дня, почему 8 с Чистой Слободы увозит на Маркса аж за час, и вернуться на трамвае тоже за час, ЗАЧЕМ ТОГДА ОН НУЖЕН? Когда можно уехать и приехать просто по короткому маршруту 2. И еще, посмотрите на отрезок -Вертковская-Степная-Титова она пустует, где ваша 2? Вы думаете люди в течении дня там не ходят, не живут, не ездят? Где трамвай по короткому маршруту?

  20. Ноябрь 12, 2016

    Для кого мы тут пишем комментарии? Почему нет ответа ответственного лица? Из-за такого отношения и начинаются различные волнения. Помнится жители Петухова отвоивали свою "тройку". Кто реально подскажет как добиться возвращения 16-ого маршрута?

  21. Ноябрь 13, 2016

    Я со всеми за 16 трамвай!!! Верните его обратно на маршрут. Мало того, что непонятно, дождешься утром 8 на ост.Вертковская или нет. Так еще и вечером с Юго-Западного не уедешь, так как последний маршрут 8 в 22.15. А мы не успеваем после работы на это время. И теперь не знаешь, как добираться. Может коллективная жалоба?

  22. Ноябрь 15, 2016

    Из-за трамваев 2 и 8 на маршруте №3 остался один вагон - через 1 час ходит! Чистая слобода сейчас в приоритете у мэра, а Акатуйский остался без трамвая, ни утром, ни вечером не уехать! Утром сильно рано идёт, вечером с работы тоже не удобно по времени.

  23. Ноябрь 15, 2016

    Пожалуйста, уважаемые ответственные инспекции по транспорту: верните, пожалуйста, два маршрута на прежнюю схему - 8-ц маршрут "Чистая слобода" - "ТЭЦ-2" (двух единиц будет вполне достаточно), 19-й (кольцевой) маршрут (он всё ещё не забыт пассажирами и, я думаю, многие меня поддержат (аналогично - в количестве двух единиц). Касаемо 16-го маршрута - верните его в том варианте, в котором он существовал до введения новой 8-ки! И подытожить хочу 2-м маршрутом - сделайте так, чтобы он ездил в течение всего дня (хотя бы 5-6 единиц). И увидите, что жители левобережья будут любить трамвай ещё больше!

  24. Ноябрь 15, 2016

    Люди, пишите жалобы и обращения по поводу 16-го трамвая. Хоть пока результатов это не дает, но все-таки надо отстаивать свои позиции. Я написала обращение в интернет-приемную мэрии (ответят в течение месяца), на сайт "мой Новосибирск" - жалобы попадают в департаменты мэрии сразу - ответили на второй день тупой отпиской (смысла "будет так, смиритесь, все ок"), муж написал повторную жалобу - ответили поточнее, что в перспективе собираются доукомплектовать до 10шт. трамваев №8 и уменьшить интервал. В общем, пока все печально. Еще через пару дней пересяду обратно на автобусы, т.к. выскакивать из дома на идущий не в удобное для меня время, но единственный за пол-часа трамвай №8 напрягает (как будто бежишь на электричку по расписанию).

  25. Ноябрь 15, 2016

    Я предлагаю. Сделать маршрут 18А ЮЗ Ж/М - ул. Петухова и 18Б ЮЗ Ж/М - Молкомбинат. И убрать 3-й маршрут. По 18А и 18Б в выходные и межпик пускать по 6вагонов, в "час пик" по 8-9. И чтобы 18А и 18Б ехали через одного. На участке Пл. Кирова - ЮЗ Ж/М интервал всё равно не уменьшиться. Акатуйскому всегда будет трамвай.

  26. Ноябрь 16, 2016

    мне интересно трамваи вообще придерживаются планового расписания?????? вот например сегодня трамвай 10 в 7,20 утра обогнал 8 трамвай на ост.Вертковской ,хотя должен идти за ним! и мы не успели на трамвай ,т.к. приезжали на 8,и пересаживались на 10 на бугринку!

  27. Ноябрь 18, 2016

    Большая просьба вернуть 16 маршрут трамвая! 8-го трамвая недостаточно, он ездит с большим интервалом и часто его не дождаться! Мэрия сообщила, что добавляются новые маршруты с Чистой Слободы и специально для этого были закуплены вагоны, но не было сказано, что это будет за счет другого очень удобного маршрута!!

  28. Ноябрь 18, 2016

    Сделайте только один маршрут до Чистой Слободы! У длинного 8-го интервалы очень большие. Лучше все вагоны пустить на 2ку и тогда будет толк от трамвая для жителей Слободы, а так все продолжают ездить на маршрутках и автобусах!


  29. Необходимо вернуть 16 маршрут на место, отменить 9 маршрут как убыточный очень хорошее предложение по 18 маршруту, но лучше не менять его на 18а, 18б, а разделить его на 3 и 18 с добавлением пары вагонов пустив 3 до Юго-ЗападногоВ ветка по улице Вертковского и так будет загружена тремя маршрутами: 2, 10, 16

  30. Ноябрь 19, 2016

    Для кого пишем? Из 29 комментариев ни одного от официального лица. Эта ветка полный развод. Друзья, пишите в "Интернет-приемную", по крайней мере, там хоть отвечают! ! !

  31. Ноябрь 22, 2016

    Вроде для людей всё делали, а сделали "пиковый" трамвай.
    Трамвай людям нужен весь день! И 16, и 2, и 3, и 18, и 9, и 10.
    Нет смысла запускать трамвай, если он ездит только в час пик, когда "окупаемость" большая. Людям нужен трамвай, на который не страшно опоздать, так как сразу за ним, гарантированно идёт следующий, пусть и через 15 минут.

  32. Декабрь 1, 2016

    Уже третью неделю нет по расписанию в 17-13 час. (ост. пл.С.-Гвардейцев) трамвая №9 по маршруту Молкомбинат - ТЭЦ 2, уехать до остановок, находящихся на ул.Вертковская и до Степной совершено не на чем, хоть пешком иди! В это время с 17-00 до 18-00 всего по расписанию идет два вагона № 9 в 17-13 и 17-33, а на самом деле получается вообще один, а следующий только в 18-14. И это в часы пик!! когда вся промышленная Кировка работает до 17-00 час. Это уже крик души!!!

  33. Декабрь 6, 2016

    Верните 16 трамвай, или восьмерке добавьте вагонов. Вечером невозможно с Калейдоскопа на Юго-западный уехать. Мы в 21,00-21,05 выходим и машем вслед 8 или на экскурсию на 18. Я работаю 13 часов и еще 40 минут на дорогу. Не личной жизни не общественной !!!!!

Оставить комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.